90. Auktion

15.11.2014

Lot 550

Omega "Speedmaster Automatic", Werk Nr. 47835331, Ref. 176.0012, Cal. 1045, 43 mm, circa 1982
Automatische Herrenarmbanduhr mit Chronograph, Datum und Tachymeterskala - sog. "Mark IV"
Geh.: Stahl, Schraubboden mit Gravur "Brevet 508925", schwarze Tachylunette, "Omega" Stahlarmband und Faltschließe. Ziffbl.: schwarz, Leuchtindizes, kleine Sekunde, 12h-Zähler und 24h Anzeige, zentraler 60 Min.-Zähler, signiert, Tag- und Datumsanzeige, Baton-Leuchtzeiger. Werk: Rotoraufzugswerk, rotvergoldet, geschliffen, 17 Jewels, fein mattierte Chronographen-Stahlteile, Glucydur-Unruh, Incabloc Stoßsicherung für Unruh.

schätzpreis
8001.200 €
1.200 €