Lot 531

Deutschland, 2700 mm, circa 1790
Seltene Barock Standuhr mit Datum und Saitenspielwerk in einem prachtvollen, vielfach mit Intarsien versehenem Gehäuse
Geh.: Nußbaum. Ziffbl.: vergoldet. Werk: Hakenhemmung, Saitenspielwerk mit Walze (Zimbal).
Zur Besichtigung und Selbstabholung im Uhrenmuseum Wuppertal!

schätzpreis
5.00010.000 €
6.900 €