Lot 444

Konvolut aus sechs Herrenarmbanduhren
Omega "Automatic Chronometer officially certified, Constellation", Werk Nr. 15655902, Geh. Nr. 201032, Ref. 2852SC/2853SC, Cal. 505, 35 mm, circa 1958
Automatische Herrenarmbanduhr - CHRONOMETER
Geh.: 18Kt Rotgold, Druckboden mit Observatoriumspunze, "Omega" Stiftschließe. Ziffbl.: Gold, facettiert, strukturiert. Werk: Rotoraufzugswerk, rotvergoldet, Glucydur-Schraubenunruh.

schätzpreis
2.0004.000 €
7.700 €