Lot 505
Ulysse Nardin "Isaac Newton", Werk Nr. 13.8.5024, Geh. Nr. 1920, Ref. 155-22, Cal. 2892-2, 35 mm, circa 1995
Nahezu neuwertige, seltene, automatische Armbanduhr mit kleiner Sekunde und Datum und Hilfszifferblättern aus Perlmutt - mit Originalschatulle und zusätzlichen Lederarmband
Geh.: 18Kt Roségold/Stahl, Druckboden mit Werksverglasung, signierte Lunette, original Stiftschließe. Ziffbl.: blau. Werk: Rotoraufzugswerk, Glucydur-Unruh.
Diese extravagante Armbanduhr im Bicolor-Gehäuse besitzt eine fein polierte Lunette. Die Verglasung der Rückseite ermöglicht den Blick auf das vergoldete Werk mit dem Konterfei Isaac Newtons im Zentrum.
schätzpreis
1.600—2.200 €