Lot 320
Cartier à Paris, "Tortue", Geh. Nr. 845739MG 2497, Ref. WA503851, Cal. 430MC, 34 x 43 mm, circa 2002
Elegante, brillantbesetzte Armbanduhr mit Originalschatulle und Cartier Zertifikat
Geh.: 18Kt Weißgold, aufgeschraubter Boden mit Werksverglasung, Aufzugskrone mit gefasstem Brillant, 18Kt Weißgold Cartier Faltschließe. Ziffbl.: versilbert, guillochiert. Werk: 1/2-Platinenwerk, dekoriert, Glucydur-Unruh.
schätzpreis
9.500—12.000 €
6.500 €