Lot 351

Rolex "Oyster Perpetual Superlative Chronometer officially certified Cosmograph Daytona", Werk Nr. 50764, Geh. Nr. N194969, Ref. 16528, Cal. 4030, 39 mm, circa 1992
Nahezu neuwertige, automatische Genfer Armbanduhr "COSMOGRAPH DAYTONA" mit 18Kt Goldarmband und Brillantindizes - mit Originalschatulle, Originalzertifikat, Bedienungsanleitung und Rolex Anhänger
Geh.: 18Kt Gold, Schraubboden Ref.16500, verschraubte "Triplock"-Krone, verschraubte Chronographendrücker, Goldlunette mit Tachymeterskala, schweres "Oyster"-18Kt Goldarmband Ref. 78668. Ziffbl.: vergoldet, aufgelegte Brillantindizes.
Die Uhr präsentiert sich in all seinen Teilen als quasi ungetragen. Sie besitzt noch den originalen, grünen Rolex Gehäusebodenaufkleber, gemarkt 16528.

schätzpreis
15.00020.000 €
37.200 €