Lot 282

Patek Philippe Genève, "Ladies Nautilus", Werk Nr. 1526662, Geh. Nr. 2822736, Ref. 4700/3, Cal. E19C quartz, 27 x 29 mm, circa 1985
Elegante, brillantbesetzte Genfer Armbanduhr mit Datum
Geh.: 18Kt Gold, aufgeschraubte Brillantlunette, 18Kt Goldarmband. Ziffbl.: vergoldet, strukturiert, aufgelegte Brillantindizes.
Die Patek Philippe Referenz 4700 wurde von 1981 bis etwa 2004 in verschiedenen Versionen hergestellt. Sie stellt die vierte und zugleich kleinste Größe in der Nautilus-Kollektion dar.
Diese hier angebotene "Ladies Nautilus" besitzt eine Brillantlunette und Brillant-Stundenmarkierungen, was ihr ein äußerst elegantes Erscheinungsbild verleiht.

schätzpreis
5.50010.000 €
7.500 €