Lot 30

Deutsche Uhrmacherschule Glashütte in Sachsen, 195 mm, circa 1930
Seltenes Gangmodell mit fliegendem Tourbillon und Wippenchronometerhemmung der Deutschen Uhrmacherschule Glashütte - in unvollendetem Zustand mit zugehörigen Bauteilen und Glasdom
Messingplatine, vergoldet, signiert. Tourbillonkäfig im Rohzustand. Nicht aufgeschnittene Schrauben-Komp.-Unruh. Holzsockel der Kunsttischlerei Arthur Guricke, Glashütte i. Sachsen.

schätzpreis
4.0006.000 €