Lot 455

Omega "De Ville Co-Axial Automatic Chronometer", Werk Nr. 78066649, Geh. Nr. 78066649, Ref. 46776037, Cal. 3313, 35 mm, circa 2006
Neuwertige, diamantbesetzte, automatische Armbanduhr mit Chronograph und Datum - CHRONOMETER - mit Originalschatulle, "Omega"-Chronometerzertifikat, Garantie, Edelsteinzertifikat, Bedienungsanleitung und Omega Anhänger
Geh.: 18Kt Rotgold, Lunette besetzt mit 42 Brillanten (TW(G), VVS, 1.61ct), aufgeschraubter Boden mit Werksverglasung, Krone mit Brillant (TW(G), VVS, 0.08ct), 18Kt Rotgold "Omega" Faltschließe. Ziffbl.: rotbraun, Hilfszifferblätter mit Perlmutteinlagen, Panoramafenster für Datum.
Dieser äußerst elegante OMEGA De Ville Co-Axial Chronograph ist eine aufregende Kombination aus revolutionärer Co-Axial-Technologie und femininem Design. Dieses Modell besticht durch ein beeindruckendes schwarzbraunes Zifferblatt mit einem Panoramafenster für das Datum auf der 11 Uhr Position. Oval geformt die kleine Sekunde, der 30-Minuten- und der 12-Stunden-Zähler aus kontrastierendem zart Rosa. Den Höhepunkt bildet die funkelnde diamantbesetzte Lunette und die Aufzugskrone mit dem großen Brillanten - eine atemberaubende Uhr.

schätzpreis
8.00012.000 €