Hilfe

Katalog Nr. 316 (98. Auktion)
Rolex "Oyster Perpetual GMT-Master Superlative Chronometer officially certified", Werk Nr. D23326, Geh. Nr. 1697213, Ref. 1675, Cal. 1560, 39 mm, circa 1967

Extrem seltene, automatische Vintage Armbanduhr im Goldgehäuse mit "Tropical Nipple Dial" und verschraubter Aufzugskrone noch ohne Kronenschutz
Geh.: 18Kt Gold, Schraubboden Ref. 1675, Drehlunette mit 24h Anzeige, verschraubte "Twinlock"-Krone ohne Kronenschutz, "Jubilee"-18Kt Goldarmband mit Kastenschließe. Ziffbl.: originales späteres vergoldetes Zifferblatt mit aufgelegten goldenen runden, konischen und Baton-Leuchtindizes ("Tropical Nipple Dial").

Vorliegende Uhr ist noch, wie ihre Vorgängerin, Referenz 6542, ohne Kronenschutz, im 18Kt Goldgehäuse und mit "Nipple Dial" ausgestattet, bei welchem die Indizes in Gold gefasst sind und spitz zulaufen.
Schätzpreis  50.000 - 60.000 €
Aus einer früheren Auktion!

Gebot abgeben für
Mindestgebot: 50000 €

Bitte nur 100er Schritte