1>
Katalog Nr. 1
Katalog Nr. 1
Schätzpreis  5.000 - 30.000 €

Patek Philippe Genève

, Ref. 9512-1, Modell "Ellipse", Nr. A 398, 58 x 40 x 14 mm, 92 g, circa 1975

Nahezu neuwertiges, exquisites Vintage Goldemail-Feuerzeug mit korrespondierenden Manschettenknöpfen Ref. 9002-24, Modell Ellipse Nr. 7655, in originaler PPC Schatulle, hergestellt für das Sultanat Oman und verkauft von Juwelier Asprey

Geh.: 18Kt Gold, guillochiert, Vorderseite streifenförmig transluzid rot, weiß und grün emailliert, scharnierter Deckel mit graviertem Khanjar-Emblem der Königsfamilie des Oman.

Ein wirklich einzigartiges Set. Uns ist kein weiteres Set dieser Art bekannt, welches auf einer Auktion angeboten wurde. Weiterhin zeichnet es sich dadurch aus, dass die Originalschatulle mit dem geprägten vergoldeten Wappen des Sultanats Oman versehen ist.
#49026
Geh.: sehr gut, leichte Tragespuren

Mindestgebot: 6800 €