<256>
Katalog Nr. 256
Katalog Nr. 256
Schätzpreis  800 - 1.500 €
Realisierter Preis 2.300 €

Konvolut von 7 Damenarmbanduhren und zwei Schlüsseluhren

Rolex, Swiss, "Precision", Ref. 360, Cal. 40, 15 mm, 17 g, circa 1950

Elegante Vintage Damenarmbanduhr mit brillantverziertem 18Kt Weißgold Millanaise-Armband und Miniaturuhrwerk
Geh.: 18Kt Weißgold, Druckboden, Rolex Krone, Bandlänge 140 mm, Gesamtlänge 160 mm. Ziffbl.: versilbert.
#50220
Geh.: sehr gut, leichte Tragespuren

Mindestgebot: 1100 €