<130>
Katalog Nr. 130
Katalog Nr. 130
Schätzpreis  2.700 - 4.000 €

International Watch Co., Schaffhausen "Portugieser Chronograph Automatic"

, Geh. Nr. 6083897, Ref. 371446, Cal. 79240, 41 mm, circa 2017

Große, automatische Armbanduhr mit Chronograph - mit Originalschatulle, Bedienungsanleitung und Garantiekarte

Geh.: Stahl, aufgeschraubter Boden, IWC Stahlfaltschließe. Ziffbl.: versilbert.

Dieser Chronograph mit umlaufender Präzisionsskala für die Viertelsekunde besitzt ein äußerst elegantes Design. Seine moderate Gehäusehöhe macht den Portugieser Chronograph zu einer der begehrtesten Portugieser-Uhren. Alles ist harmonisch in das klare Zifferblatt integriert: die vertieften Totalisatoren, die aufgesetzten arabischen Zahlen und die ideal proportionierten Leaf-Zeiger für Stunden und Minuten.
Quelle: IWC Schaffhausen
#50606
Geh.: sehr gut, leichte Tragespuren

Mindestgebot: 3200 €