334
Katalog Nr. 334
Schätzpreis  2.500 - 4.500 €
Dies ist eine Losnummer aus einer früheren Auktion!

Breguet, Horloger de la Marine, "Marine"

, Geh. Nr. 1152D, Cal. 889/1, 35 mm, circa 1995

Elegante, automatische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum

Geh.: 18Kt Gold, aufgeschraubter Boden, rändiertes Mittelteil, 18Kt Breguet Goldfaltschließe. Ziffbl.: 18Kt Gold, guillochiertes Zentrum.

Die Marine spiegelt die Kombination hoher Uhrmacherkunst und traditioneller Werte wider und vereint alle Details des klassisch eleganten Stils der Marke Breguet. Charakteristisch das im Zentrum feinst guillochierte und signierte Goldzifferblatt mit den markanten Zahlen und den nach Breguet benannten, gebläuten Stahlzeigern.
#48277
Geh.: sehr gut, leichte Tragespuren

Mindestgebot: 2500 €